Частный селекционный питомник Голубевых
Избранное

Яблоня зимн. Антоновка, ЗКС

  • Наличие: Есть в наличии
  • Возраст саженца: 2 года
  • Корневая система: закрытая
  • 700.00р


Антоновка – главный сорт яблонь в России. Неприхотливое и высокоплодородное дерево существует в зоне рискованного земледелия давно. В ее историю вложили силы не столько квалифицированные селекционеры, сколько неустанные и неугомонные любители — садоводы. На российском рынке они составляют до половины всей яблочной продукции. Антоновка моченая, сушеная, печеная разрешается даже диабетикам. Она полезна при гастритах с пониженной кислотностью, атеросклерозе, повышенном холестерине. Всем остальным понравится мармелад, желе, пастила и другие продукты, одна из составляющих которых антоновские яблоки.

Дерево сильнорослое, с широкой раскидистой кроной неправильной формы. Ветви коричневого цвета, приподняты вверх. Листья ярко-зелёные, округлой формы с заострённым краем. Цветки крупные, белого цвета с розовым оттенком. 

Плоды среднего размера, массой 130-170 г, но могут достигать и 300 г. Уплощенно- округлой формы, ребристые. Кожица плотная, светлая жёлто-зелёная, в полном созревании цвет более соломенный, без покровного румянца.

Мякоть желтоватого цвета, плотная и сочная, крупнозернистая, ароматная. Вкус сладко-кислый, отличный.

Срок созревания плодов середина/конец сентября. Плоды прочно крепятся к веткам и не осыпаются при полном созревании. Они долго хранятся и хорошо транспортируются.

Сорт отличается высокой морозостойкостью, хорошо переносит сильные ветра, неприхотлив к условиям произрастания.  

Абрикосы
Возраст саженца 2 года
Корневая система закрытая

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов