- Наличие: Есть в наличии
- Качество: привитая
-
500.00р
Алабастер (Alabaster) — сорт розы группы флорибунда, выведенный в Германии в 2007 году. Автор — Evers.
Куст раскидистый, мощный. Высота — 60–90 см, ширина — 50 см. Листва тёмно-зелёная, блестящая
Цветы достаточно крупные, диаметром 8-10 см. Окрашены в нежно-кремовый цвет. Изредка на молодых цветках можно наблюдать лёгкий зелёный оттенок.Обычно на одном стебле расцветает 3-5 цветов. Иногда в процессе цветения формируется один крупный бутон и несколько мелких соцветий по боковым сторонам.
Аромат слабый, но приятный.
Цветёт очень обильно, два раза за сезон. При должном уходе можно добиться и более позднего цветения.
Морозостойкость — до -23 °C. Необходимо укрытие на зиму.
Среди преимуществ этого цветка следует выделить неприхотливость при уходе, холодостойкость, устойчивость к различным инфекциям, в том числе и грибковым.
Назначение: кусты используют для срезки и как штамбовую форму, выращивают в одиночных и групповых посадках, в качестве контейнерных растений и в миксбордерах.
| Абрикосы | |
| Качество | привитая |




