Частный селекционный питомник Голубевых
Избранное

Роза английская Зе Пилигрим

    • Роза английская Зе Пилигрим
  • Наличие: Есть в наличии
  • Возраст саженца: 2 года
  • Качество: привитая
  • Корневая система: закрытая
  • 400.00р


Зе Пилигрим (The Pilgrim) — английский сорт розы, выведенный британским селекционером Дэвидом Остином в 1991 году. Название роза получила в честь паломников — героев произведения Джеффри Чосера «Кентерберийские рассказы».

Куст прямостоячий, компактный. Высота 90–150 см, ширина — 90 см. На юге при выращивании на опоре может достигать 3 м.

Цветки плоские, розетковидные, густомахровые. Состоят из большого количества тончайших, шелковистых, слегка закрученных мелких лепестков (от 80 до 150–170). Диаметр 6–10 см. Центральная часть — лимонно-жёлтого оттенка, ближе к краю цветка лепестки светлеют.

Аромат лёгкий и ненавязчивый, напоминает смесь запахов мирры и чайной розы с пряными нотками.

Цветение обильное, повторное, продолжается с июня по сентябрь. Перерыв между двумя волнами цветения минимален благодаря способности бутонов долго держаться на стеблях, не осыпаясь.

Высаживать лучше на солнечном, защищённом от сквозняков месте. В тени роза растёт медленно, к тому же жёлтый тон исчезает, и цветки становятся практически белыми.

Зона морозостойкости (USDA): 6 (от -23 до -18). Необходимо укрытие на зиму.

Абрикосы
Возраст саженца 2 года
Качество привитая
Корневая система закрытая

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов