- Наличие: Есть в наличии
- Возраст саженца: 2 года
- Качество: привитая
- Корневая система: закрытая
-
400.00р
Мэри Роуз (Mary Rose) — английский сорт розы, выведенный Дэвидом Остином в 1983 году. Название дали в честь английского военного корабля, плававшего во времена Генриха VIII Тюдора.
Куст раскидистый, высотой 100–120 см, шириной 100 см. Листва достаточно крупная, средне-зелёного цвета, с лёгким синеватым отливом, матовая.
Цветки крупные (диаметр 10–12 см), блюдцевидной формы, густомахровые (в среднем 60–70 лепестков). При полном раскрытии видна серединка, лепестки волнистые. Цвет нежно-розовый, по мере роспуска внешние лепестки бледнеют и немного отгибаются вниз.
Обладает ароматом с нотками мёда и миндаля.
Цветение очень обильное и продолжительное. Волны переходят одна в другую с небольшим интервалом. Роза зацветает одной из первых и отцветает последней.
Зона морозостойкости (USDA): ..5 (от -23 до -29 °С).
Подготовка к зиме: в тёплых областях куст можно не укрывать, но в средней полосе, на Урале и в других районах с аналогичным климатом без укрытия эти цветы могут вымерзнуть при сильных заморозках.
Для посадки лучше выбирать место в полутени, но роза может расти и на солнечных участках, но свет должен быть мягким и рассеянным.
| Абрикосы | |
| Возраст саженца | 2 года |
| Качество | привитая |
| Корневая система | закрытая |





