Частный селекционный питомник Голубевых
Избранное

Роза чайно-гибр. Пич Аваланж

  • Наличие: Есть в наличии
  • Возраст саженца: 2 года
  • Качество: привитая
  • 450.00р


 

Роза Пич Аваланж (Peach Avalanche) – сорт сравнительно молодой. Тем не менее за годы существования он успел завоевать сердца многих цветоводов. Цветок часто выбирают за удивительную, редкую окраску.

Зародилась разновидность в 2004 году в Нидерландах. Над её выведением трудился селекционер Л. Вурн. В 2007 году творение биолога так понравилось экспертам и простому народу, что сорт взлетел на вершину нескольких независимых рейтингов. В России же культура до сих пор культура не получила большой популярности, она только начинает внедряться в массовое выращивание.

Относят голландскую красавицу к группе чайных гибридов. Представляет она собой вертикальный сильнорослый куст, возвышающийся над землёй на 70-80 сантиметров. В ширину куст доходит до 60 сантиметров. Имеет среднюю по густоте облиственность листьями изумрудно-зелёного окраса с матовой поверхностью.

Кроме того, кустарник обладает плоскими, изогнутыми, толстыми шипами, которые постепенно сужаются к основанию. На мощных стеблях образуется по одному большому чашевидному цветку диаметром 8-10 сантиметров.

Розы умеренно махровые, насчитывают 17-25 лепестков. Бутоны характеризуются остроконечностью, продолговатой овальной формой. У цветка расцветка бледная, не пёстрая. Когда розочка только начинает распускаться, бутон окрашен в белоснежный тон с кремово-розовым оттенком. По мере созревания цвет переходит в светло-абрикосовый, нижние лепестки играют зеленоватым отливом. Пич Аваланж источает легчайший приятный аромат.

Сорт славится стойкостью в срезке, цветы могут простоять в воде более двух недель.

 

К преимуществам описываемого гибрида относят:

1)очаровательный внешний вид, крупные бутоны;

2)неплохую устойчивость к патогенным микроорганизмам;

3)долгое и буйное цветение;

4)устойчивость к срезке;

5)адаптированность к холодам.

Слабая сторона культуры выражается в необходимости тщательного ухода.

 

Голландская красавица радует своего владельца длительным и пышным цветением, которое начинается в июне и завершается лишь в августе. В первый год жизни необходимо удалять первоцвет, чтобы кустарник окреп. Разновидности свойственно повторное цветение, оно может быть менее интенсивным, если сорт не подкормить.

Рассматриваемый чайный гибрид составит живописный тандем с вечнозелёными кустарниками в живой изгороди, беспроигрышно смотрится в композиции клумбы, газона, преобразит террасу, аллею, бордюр, миксбордер, склон. Изумительно сочетается с цветами пёстрой расцветки, экзотическими растениями, лилиями, сочной зеленью.



Абрикосы
Возраст саженца 2 года
Качество привитая

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов